Евгений Колотилов
бизнес-тренер по продажам, переговорам
+7 (985) 767‑93‑08
здесь обучают продажам

Как отвечать на возражение "Вы назначили слишком высокую цену".

Как вы себя позиционируете? Кто вы на рынке? Есть понятия «лидер», «преследователь» и «остальные». Лидер имеет право сделать цены повыше. Ему можно. Преследователи должны заниматься только партизанской войной.  Кто вы на рынке? Какой у вас имидж? Вас знают?

А давайте по-другому посмотрим.  Сегодня вы работаете там, где работаете. Вопрос: вы сами, на месте менеджера компании который выбирает покупать у вас или у конкурента, вы бы заплатили ВАШЕЙ компании больше, чем другой за ту же самую  услугу? Если «да» - замечательно. Если «нет» - тогда не жалуйтесь на клиентов, что они выбирают не вас.  

Подробнее об этом возражении будет в следующей главе, которая как раз написана про обсуждение ценового вопроса. Вам могут так же помогут варианты ответов на следующие ниже два возражения. А если вы хотите получить еще больше информации по этой теме, то советуем приобрести нашу предыдущую книгу «Техника продаж крупным клиентам: 111 вопросов и ответов», где данная тема разобрана максимально подробно – там есть около 20-ти вариантов ответа на данное возражение. 

© Радмило Лукич, Евгений Колотилов 2012

Как заказать
корпоративный тренинг?

Корпоративный тренинг для увеличения продаж,
адаптированный под вашу компанию
Звоните с 9.00 до 20.00:
Или напишите на почту:
trener@kolotiloff.ru